首页> 招标查询> 招标详情
北三环、北部排水管网改造项目施工一标段中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-07-09
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
Title

北三环、北部排水管网改造项目施工项目中标候选人公示

招标项目名称: 北三环、北部排水管网改造项目施工

招标项目编号: S************001

公示名称: 北三环、北部排水管网改造项目施工一标段中标候选人公示

公示编号: S******************1

公示内容:

标段: 北三环、北部排水管网改造项目施工一标段标段
所属专业: 地下综合管廊工程建筑 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: 2025-07-07 开标地点: 开标11
公示开始日期: 2025-07-09 公示截止日期: 2025-07-12


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1石家庄市道桥建设总公司******.09******.09合格180日历天
2******有限公司******.98******.98合格180日历天
3******有限公司******.37******.37合格180日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1石家庄市道桥建设总公司宋国亮高级工程师一级建造师注册证书************
2******有限公司李岗峰正高级工程师一级建造师注册证书************
3******有限公司暴雅娴高级工程师一级建造师注册证书************


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1石家庄市道桥建设总公司满足,市政公用工程施工总承包壹级
2******有限公司满足,市政公用工程施工总承包壹级
3******有限公司满足,市政公用工程施工总承包壹级


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1石家庄市道桥建设总公司和平东路(建设大街--翟营大街)区域改造提升工程施工******服务中心2024-02-19******.1元
2石家庄市道桥建设总公司和平路等7条道路路面提升改造工程施工一标段市政(和平路(翟-复)、自强路(中-站)、站前街(中-裕)、槐安路(红-南)、新市南路(红-中)、翟营大街(和-光)、苑东街(中-裕))******有限公司2023-05-18******9.08元
3******有限公司保定市满城区新兴产业园区污水处理厂配套管网工程二标段勘察、 设计、施工总承包******有限责任公司2022-07-106136.94万元
4******有限公司广宗县经济开发区配套基础及荣盛科创园项目-雨污分流工程(第 三标段)******委员会2022-08-256314.1559万元
5******有限公司信丰县城区排水内涝综合整治工程(一期)******管理局2024-05-156687.6868万元
6******有限公司正定县排水管网等配套市政基础设施建设项目工程总承包(EPC)六标段******城市管理综合行政执法局2023-06-21******.2元
7******有限公司威县城区雨水管网改造项目友谊大街(开放路-琉璃河)施工******城市管理综合行政执法局2022-07-06******.96元
8******有限公司威县城区雨水管网改造项目【顺城路(西二环-振兴大街)施工******城市管理综合行政执法局2023-09-01******.18元
9******有限公司冲江路(昆仑大街-太行大街、太行大街-燕山大街)工程EPC总承包******有限公司2019-12-26******.54元
10******有限公司深州市永平大街(长城西路-恒诚路)道路改造工程EPC总承包******城市管理综合行政执法局2020-06-01(勘察设计费+经审后的建安工程总造价)的99.8%
11******有限公司迎宾路(新华嘉园北至东干渠)雨污分流综合改造工程******建设局2021-07-02******
12******有限公司兴德路(胜利大街-南水北调)管网及其他配套设施******建设局2023-03-14******.21元
13******有限公司兴德路(车站西街-胜利大街)官网及其他配套设施正定县市政建设站2023-03-14******8.26元


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1石家庄市道桥建设总公司宋国亮和平东路(建设大街--翟营大街)区域改造提升工程施工******服务中心2024-02-19******.1元
2******有限公司李岗峰栾城城区污水管网提升改造及配套设 施项目-栾武璐(308国道-新开大街) 工程石家庄市栾城区城市管 理综合行政执法局2023-07-10******.20元
3******有限公司李岗峰经开区配套支路网建设工程-秋樱路、 绿冠路、西昌路、幸福路南昌金开项目建设管理 ******有限公司2021-10-16******.78元


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1石家庄市道桥建设总公司0.870.870.870.870.87
2******有限公司0.810.810.810.810.81
3******有限公司1.001.001.001.001.00
4******有限公司0.770.770.770.770.77
5******有限公司0.770.770.770.770.77
6******有限公司/////
7******有限公司0.770.770.770.770.77
8******有限公司1.001.001.001.001.00
9******有限公司0.770.770.770.770.77
10******有限公司0.780.780.780.780.78
11******有限公司0.770.770.770.770.77
12******有限公司0.770.770.770.770.77
13******有限公司0.770.770.770.770.77
14******有限公司0.770.770.770.770.77
15******有限公司0.770.770.770.770.77
16******有限公司0.800.800.800.800.80
17******有限公司0.770.770.770.770.77
18******有限公司0.770.770.770.770.77
19******有限公司0.770.770.770.770.77
20******有限公司0.770.770.770.770.77
21******有限公司0.770.770.770.770.77
22******有限公司0.790.790.790.790.79
23******有限公司0.770.770.770.770.77
24******有限公司0.770.770.770.770.77
25******有限公司0.770.770.770.770.77
26******有限公司0.770.770.770.770.77
27******有限公司0.770.770.770.770.77
28******有限公司0.770.770.770.770.77
29******有限公司0.770.770.770.770.77
30******有限公司0.760.760.760.760.76
31******有限公司0.770.770.770.770.77
32******有限公司0.770.770.770.770.77
33******有限公司0.770.770.770.770.77
34******有限公司0.770.770.770.770.77
35******有限公司0.770.770.770.770.77
36******有限公司0.770.770.770.770.77
37******有限公司0.770.770.770.770.77
38******有限公司0.770.770.770.770.77
39******有限公司0.770.770.770.770.77
40******有限公司0.770.770.770.770.77
41******有限公司0.770.770.770.770.77
42******有限公司0.770.770.770.770.77
43******有限公司0.780.780.780.780.78
44******有限公司0.770.770.770.770.77
45******有限公司0.770.770.770.770.77
46******有限公司0.770.770.770.770.77
47******有限公司0.770.770.770.770.77
48******有限公司0.770.770.770.770.77
49******有限公司0.800.800.800.800.80
50******有限公司0.770.770.770.770.77


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1石家庄市道桥建设总公司30.0025.6225.5827.2427.72
2******有限公司29.4625.2325.4725.7521.48
3******有限公司29.5824.7525.6724.4521.81
4******有限公司29.2926.1324.2325.0820.01
5******有限公司26.7526.6722.7022.0019.08
6******有限公司/////
7******有限公司24.8323.6722.4521.0818.84
8******有限公司29.0326.4023.2122.5618.99
9******有限公司27.3526.3722.7422.4719.29
10******有限公司23.1321.5120.9121.3018.84
11******有限公司26.8923.5522.7521.7618.90
12******有限公司25.8525.2022.6923.6919.14
13******有限公司26.6624.8722.8122.4719.05
14******有限公司23.9921.7821.9920.7218.81
15******有限公司23.8821.8721.2020.2018.99
16******有限公司23.3421.8421.3720.6719.02
17******有限公司24.2922.6821.8321.8719.02
18******有限公司22.9521.5421.0121.1818.78
19******有限公司23.3721.3921.0620.3918.93
20******有限公司22.6822.2021.4821.5719.11
21******有限公司29.0124.6023.6823.2118.99
22******有限公司28.4326.0124.2623.0318.87
23******有限公司27.6026.1323.0421.6719.02
24******有限公司23.3421.4822.0321.2519.02
25******有限公司23.8822.8921.6220.4418.99
26******有限公司29.1026.3124.3224.0419.86
27******有限公司24.5123.9722.4922.5718.96
28******有限公司23.8522.7421.9820.4419.05
29******有限公司22.7921.7821.7920.9719.20
30******有限公司29.4924.9625.5425.9721.81
31******有限公司22.8820.7320.6819.5718.99
32******有限公司24.7623.4022.4221.2818.87
33******有限公司26.0325.4722.8522.0218.96
34******有限公司28.9624.9623.4623.9719.08
35******有限公司25.2223.1622.2321.1418.93
36******有限公司23.2620.9120.9120.3118.84
37******有限公司22.7620.7919.7119.6518.84
38******有限公司22.8821.6019.9419.5518.87
39******有限公司23.9021.9621.6620.7018.87
40******有限公司29.1226.3724.1322.9619.98
41******有限公司25.4421.4522.4521.3318.90
42******有限公司27.2323.2522.8922.7818.99
43******有限公司27.0724.3622.7722.2718.90
44******有限公司23.0821.6920.8621.0219.14
45******有限公司23.2721.0620.7820.6818.90
46******有限公司29.2426.3123.7923.0120.25
47******有限公司24.1522.2322.0920.6618.87
48******有限公司23.6221.8421.2121.9918.99
49******有限公司29.0126.4023.7524.5819.89
50******有限公司24.0722.8921.4320.8618.87


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1石家庄市道桥建设总公司67.1695.26
2******有限公司67.5093.77
3******有限公司67.0693.31
4******有限公司66.3892.09
5******有限公司64.5488.74
6******有限公司//
7******有限公司65.7888.72
8******有限公司65.5890.61
9******有限公司64.6189.02
10******有限公司65.7187.63
11******有限公司64.4687.99
12******有限公司64.3888.46
13******有限公司64.3388.27
14******有限公司65.6687.88
15******有限公司65.6987.68
16******有限公司65.7287.76
17******有限公司65.7688.46
18******有限公司65.6087.46
19******有限公司64.5286.31
20******有限公司64.3186.48
21******有限公司65.8190.48
22******有限公司65.5390.43
23******有限公司65.8090.06
24******有限公司65.6587.83
25******有限公司65.7288.05
26******有限公司65.5491.03
27******有限公司64.5787.84
28******有限公司64.5886.95
29******有限公司65.4887.56
30******有限公司66.7693.08
31******有限公司65.6286.96
32******有限公司65.5088.41
33******有限公司65.7489.57
34******有限公司64.6089.45
35******有限公司64.4487.34
36******有限公司65.6187.23
37******有限公司65.6786.78
38******有限公司65.6887.01
39******有限公司64.4986.67
40******有限公司65.8291.10
41******有限公司64.5387.21
42******有限公司64.5688.35
43******有限公司65.7689.61
44******有限公司65.6487.56
45******有限公司65.7887.49
46******有限公司65.5690.85
47******有限公司65.7488.11
48******有限公司64.6086.89
49******有限公司65.4891.00
50******有限公司64.4386.81


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1******有限公司不符合招标文件第二章投标人须知中第1.1.11的要求,未提供市政总承包壹级资质。


7. 提出异议的渠道和方式:******服务中心,联系人:王昊 ******有限公司,联系人:黄静娴 联系电话:0311-******

联系方式:

招标人: ******服务中心 招标代理机构: ******有限公司
地址: 石家庄市建设南大街35号 地址: 河北省石家庄市桥西区红旗大街25号7楼701A
联系人: 王昊 联系人: 黄静娴
电话: 0311-****** 电话: 0311-******
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:/

查看信息来源网站
快照:2025-07-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级