大连地铁3号线关键系统设备更新改造项目-电梯工程中标候选人公示
发布日期:2025-05-23
项目名称:大连地铁3号线关键系统设备更新改造项目-电梯工程
项目编号:TLYQ2025-0416
开标时间和地点:2025年05月20日在大连市公共资源交易中心。
公示开始日期2025年05月22日,公示结束日期2025年05月26日
******委员会推荐的中标候选人名单公示如下。
1.中标候选人基本情况:
******有限公司)
投标报价:******.95元
企业资质:具有市场监督管理主管部门颁发的《中华人民共******消防员电梯)),并且处于有效期内。(联合体成员资质:建筑工程施工总承包特级)
项目负责人:朱森峰(联合体项目经理:臧北辰)
资格证明:具有行政主管部门颁发的特种设备安全管理和作业人员证书(************10)
(联合体项目经理:建筑工程专业一级注册建造师 晋************)
******有限公司)
投标报价:******.82元
企业资质:具有市场监督管理主管部门颁发的《中华人民共******消防员电梯)),并且处于有效期内。(联合体成员资质:建筑工程施工总承包三级)
项目负责人:王洁(联合体项目经理:柏金凤)
资格证明:具有行政主管部门颁发的特种设备安全管理和作业人员证书(************1)
(联合体项目经理:建筑工程专业二级注册建造师 辽************)
******有限公司)
投标报价:******.8元
企业资质:具有市场监督管理主管部门颁发的《中华人民共******消防员电梯)),并且处于有效期内。(联合体成员资质:建筑工程施工总承包二级)
项目负责人:吴亚运(联合体项目经理:柳东旭)
资格证明:具有行政主管部门颁发的特种设备安全管理和作业人员证书(************35)
(联合体项目经理:建筑工程专业二级注册建造师 辽 ******5570)
发布媒介:全国公共资源交易平台(辽宁省?大连市)、辽宁省招标投标监管网
2.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
******有限公司三家单位未提供招标文件要求的项目负责人特种设备安全管理和作业人员证书,未通过初步评审。
3.其他:
质量标准:合格。
投标工期:579日历天(具体时间以合同签订为准)。
4.联系方式
******有限公司
地址:大连市甘井子区自由路168号
联系人:金宇明
电话:0411-******
******有限公司
地址:大连市沙河口区万岁街135号
联系人:高海滨、张筱鑫
电话:0411-******、******
附件